Die Sieger

Christian Schuler: Sieger 2016/2015 und 2014
Christian Schuler: Sieger der letzten vier Jahre

Alle Sieger

 

JahrFestortName
2016HünenbergChristian Schuler, Rothenthurm
2015ZugChristian Schuler, Rothenthurm
2014UnterägeriChristian Schuler, Rothenthurm
2013BaarChristian Schuler, Rothenthurm
2012ZugAndreas Ulrich, Gersau
2011ChamMartin Grab, Rothenthurm
2010MenzingenPhilipp Laimbacher, Seewen
2009RotkreuzPhilipp Laimbacher, Seewen
Adrian Laimbacher, Steinerberg
2008ZugMartin Grab, Rothenthurm
2007SteinhausenPeter Imfeld, Lungern
2006UnterägeriPhilipp Laimbacher, Seewen
2005BaarMartin Grab, Rothenthurm
2004HünenbergDaniel Odermatt, Buochs
2003ZugRolf Zimmermann, Obfelden
2002MenzingenBruno Müller, Unterägeri
2001BaarMartin Grab, Rothenthurm
2000ZugDaniel von Euw, Ingenbohl
1999RotkreuzPeter Suter, Sattel
1998BaarHeinz Suter, Muotathal
Eugen Hasler, Galgenen
1997UnterägeriEugen Hasler, Galgenen
1996ChamAlex Auf der Maur, Seewen
1995ZugAlex Auf der Maur, Seewin
1994MenzingenEugen Hasler, Galgenen
1993BaarVinzenz Küttel, Weggis
1992ZugAdalbert Gisler, Bürglen
1991HünenbergAlex Auf der Maur, Seewen
1990AllenwindenHarry Knüsel, Abtwil
1989ZugUrs Suter, Oberarth
1988ZugLeo Betschart, Sins
1987SteinhausenLeo Betschart, Sins
1986UnterägeriLeo Betschart, Sins
1985NeuheimHarry Knüsel, Abtwil
1984ZugJosef Suter, Sattel
1983RotkreuzLeo Betschart, Sins
Paul Bachmann, Baar
1982OberägeriLeo Betschart, Sins
1981BaarLeo Betschart, Sins
1980WalchwilPaul Bachmann, Baar
1979ChamPaul Bachmann, Baar
1978MenzingenPeter Schelbert I, Muotathal
1977ZugAnton Fassbind, Goldau
1976HünenbergPaul Bachmann, Baar
1975OberwilMartin Schicker, Cham
1974AllenwindenAnton Fassbind, Goldau
1973UnterägeriPaul Bachmann, Baar
1972RotkreuzAnton Steiner, Ingenbohl
1971SteinhausenAnton Fassbind, Goldau
1970ZugThomas Bisig, Einsiedeln
Alois Lüönd, Ingenbohl
1969ChamAdi Zurfluh, Küssnacht
1968MenzingenAnton Steiner, Ingenbohl
1967ZugKarl Meli, Winterthur
1966HünenbergAdi Zurfluh, Küssnacht
Michael Bütler, Hünenberg
1965SteinhausenAlbert Ronner, Reichenburg
1964UnterägeriAdi Zurfluh, Küssnacht
1963ChamAdi Zurfluh, Küssnacht
1962AllenwindenAdi Zurfluh, Küssnacht
1961OberägeriAlois Gisler, Oberwil
1960ZugHans Bühler, Beromünster
1959ZugHans Heinzer, Muotathal
1958UnterägeriJohn Christoffel, Luzern
Hans Schaffner, Luzern
1957ZugAnton Gisler, Baar
1956Nicht durchgeführt
1955ZugErnst Reichmuth, Einsiedeln
1954SteinhausenJosef Lötscher, Kaltbach (heute Baar)
1953BaarAlbert Fischlin, Luzern
1952ZugWalter Flach, Wetzikon
1951OberwilJosef von Euw, Ingenbohl
1950UnterägeriJakob Merz, Oberwil
1949ZugFritz Habegger, Hirzel
1948SteinhausenWalter Haupt, Ruswil
1947ZugJosef von Euw, Ingenbohl
1946ChamJosef Zurfluh, Seedorf
Walter Frunz, Oberwil
1945BaarWalter Haldemann, Zug
Walter Frunz, Oberwil
1944UnterägeriWalter Haldemann, Zug
Josef Zurfluh, Seedorf
1943kein Fest
1942OberwilChristian Boss, Oberwil
1941ZugKarl Hegglin, Oberwil
1940ZugerbergHans Waser, Zug
1939RotkreuzKarl Hegglin, Oberwil
1938ZugKarl Hegglin, Oberwil
1937MenzingenKarl Hegglin, Oberwil
1936UnterägeriKarl Hegglin, Oberwil
1935OberwilBadi Keiser, Sachseln
Karl Hegglin, Oberwil
1934ZugJosef Zihlmann, Küssnacht
1933BaarJosef Zihlmann Küssnacht
1932kein Fest
1931ZugKarl Rust, Oberwil
Karl Hegglin, Oberwil
1930MenzingenErnst Hürlimann, Wädenswil
Ernst Eichenberger, Zug
1929kein Fest
1928SteinhausenRobert Hegner, Siebnen
Josef Gwerder, Muotathal
1927ChamGottlieb Hüni, Horgen
1926ZugHermann Kyburz, Oberwil
1925 SteinhausenHermann Kyburz, Oberwil
1924WalchwilFritz Wolfisberg, Küssnacht
1923UnterägeriJakob Furrer, Horgen
1922OberwilGottlieb Frei, Göschenen
1921ZugAlois Arnold, Unterägeri
1920OberägeriAdolf Leutwyler, Zug
1919BaarBlasius Nauer, Einsiedeln
Hans Doswald, Unterägeri
1918ZugAlois Arnold, Unterägeri
1917UnterägeriAdolf Leutwyler, Zug
Alois Arnold, Unterägeri